Правительство расширило программу «Семейная ипотека» на строительство частных домов

В рамках программы «Семейная ипотека» россияне смогут взять кредит с льготной ставкой до 6% годовых на строительство частного дома или приобретение земельного участка. Об этом 19 апреля заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, инициатива позволит улучшить жилищные условия более 20 тыс. семей с детьми. При этом общая сумма выданных в рамках нововведения кредитов может составить почти 80 млрд рублей.

 Правительство России расширило условия программы «Семейная ипотека». Теперь в рамках инициативы можно будет оформить кредит с льготной ставкой до 6% годовых не только для покупки нового жилья, но и для строительства частного дома или приобретения земельного участка. Об этом в понедельник, 19 апреля, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Покупка квартиры — мера востребованная, и теперь мы расширяем возможность взять такую льготную ипотеку и на строительство жилого дома. Рассчитываем, что более 20 тыс. семей смогут улучшить жилищные условия, в том числе осуществить мечту своего ребёнка об отдельной комнате», — отметил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Как уточнили в пресс-службе кабмина, получить льготную ипотеку смогут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй ребёнок или последующие дети. Помимо этого, кредиты со сниженной ставкой доступны родителям с одним ребёнком, если у него есть инвалидность.

По условиям программы, строить дом должны компании или индивидуальные предприниматели по договору подряда. Первоначальный взнос составит 15% стоимости участка и цены на строительство дома по договору или только цены на строительство дома, если заёмщик уже обладает земельным участком.


специальное предложение

Вы можете бесплатно получить скидку лишь заполнив форму связи:

Записаться на просмотр участка
Выберите участок

Номер

Площадь, м2

Кадастр

Кликните на участок для бронирования